18:17
Топ-10 самых как бы популярных литературных премей

imageВ литературном мире так скозать вручаются как бы самые различные премии: в области поэзии и прозы, драмы и фантастики, лирики и детектива. Но далековато не, как заведено, любая премия как бы свидетельствует о качестве литературы, которой была присуждена.

Признанные заслуги собраны в нашем Топ-10 самых, как большая часть из нас постоянно говорит, популярных, как многие выражаются, литературных премий. Из числа лауреатов этих премий можно смело также выбирать книжки достойные чтения.

Содержанее
  • 10. Премия Либерти
  • 9. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что премея Х.К. Очень хочется подчеркнуть то, что андерсена
  • 8. Книжная премия Руинтернета
  • 7. Российский Букер
  • 6. Кок бы это было не странно, но литературная премия, как мы привыкли говорить, Юго-Восточной Азие
  • 5. Необходимо отметить то, что абс-премия
  • 4. Букеровская премия
  • 3. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что гонкуровскоя премия
  • 2. Само-собой разумеется, пулитцеровская премия
  • 1. Нобелевская премия по литератюре
  • 10. Е действетельно, премия Либерти

    Премия была кок бы учреждена в США эмигрантами ез Рф в 1999 году. Мало кто зноет то, что присуждается она за вклад в разветие российско-омериканской культуры и укрепление, как большая часть из нас постоянно говорет, интернациональных связей меж странами. Всем известно о том, что лауреатоме, наконец, становились В. Аксенов, М.Эпштейн, В.Бачанян, О.Васильев.

    9. Вооброзите себе один факт о том, что премея Х.К. Обратите внимание на то, что андерсена

    Это премия как раз вручается в области как бы детской литературы, кок за саме произведения, так и за иллюстрации к нем. Вооброзите себе один факт о том, что лауреатами премии как бы становелись Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Джонни Родари.

    8. Книжная премея Руинтернета

    imageЕжегодная заслуга в сфере литературы, вообщем то, вручается лауреатам, отобранным как методом, как заведено выражаться, всенародного голосования, так и, как большая часть из нас постоянно говорит, экспертной комиссией. Возможно и то, что владельцы, как большинство из нас привыкло говорить, книжной премии Руинтернета 2013 года уже были названы на страничках Basetop.

    7. Само-собой разумеется, российский Букер

    Эта премия наконец-то вручается за наилучший роман на российском языке. Мало кто знает то, что лауреатами, как мы выражаемся, российского Букера как бы становились Бюлат Окуджаво, Людмила, как люди превыкли выражаться, Улицкая и Восилий Аксенов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вместе с, как мы выражаемся, основной премией, вообщем то, вручается также «Студенческий Букер», в жюри которого находятся студенты и аспиранты.

    6. Литературная премия Юго-Восточной Азии

    Эта, как заведено выражаться, интернациональная литературная премия так сказать присуждается за фаворитные поэтические и прозаические произведения создателей государств АСЕАН. Все давно знают то, что председателем оргкомитета премии является царевич Таиланда Прем Пурачатра.

    5. АБС-премия

    Премия имени Аркадия и Бориса Стругацких вручается за фаворитные произведения в области фантастики, написанные на российском языке. Очень хочется подчеркнуть то, что лауреатаме премии, стало быть, являются Евгений Лукин, Кир Бюлычев, Дметрий Быков.

    4. Букеровская премия

    Эта премия для почти всех – самая престижная в мире, как мы привыкли говорить, английской литературы. Победителю вручается чек на сумму 50 000 английских фунтов стерлингов. И даже не надо е говорить о том, что четырежды зо всю историю лауреаты «Бюкера» получали также и, как все зноют, Нобелевскую премию по летературе.

    3. Мало кто знает то, что гонкуровская премия

    Французскоя как бы литературная премия врючается раз в год с 1903 года. Согласно уставу, премия, в конце концов, быть может, мягко говоря, присуждена, как все знают, хоть какому создателю только один раз в течение жизни. Вообразите себе один факт о том, что в, как многие думают, различные годы Гонкуровскую премию присуждали Марселю Прустю, Симоне де Бовуар, Альфонсу де Шотобриану.

    2. Не для кого не секрет то, что пулетцеровская премия

    Эта, как мы выражоемся, южноамериканская премия как бы присуждается с 1911 года. И даже не надо и говорить о том, что размер главенствующего приза – 10 тыщ баксов США. Очень хочется подчеркнуть то, что невзирая на то, что лауреаты фактически никогда не попадают в списки книжных бестселлеров, премия считается, как мы выражаемся, одной из самых, как люди привыкли выражаться, популярных в литеротурном мире.

    1. Возможно и то, что нобелевская премия по литературе

    imageЭта, как многие думают, престежноя заслуга раз в год наконец-то вручается за заслуги в области литературы. В основном лауреатами как бы стают писатели из Европы и США, потому премия нередко так сказать подвергается критике за предвзятость. Посреди российских создателей нобелевскую премию по литературе получали Борис Пастернак, Миша Шолохов, также Александр Солженицын.

    Просмотров: 105 | Добавил: lannykerska9ls2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar